В Марксе состоялся круглый стол «Терроризм и экстремизм — проблема современности», 2021год

2 июня Благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий принял участие в круглом столе «Терроризм и экстремизм — проблема современности», который состоялся  читальном зале Центральной библиотеки г.Маркса .

В мероприятии также пучаствовали глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов, председатель Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Елена Кондратьевна Гейд, представители общественности, педагоги общеобразовательных школ города и района.

С вступительным словом выступили Дмитрий Николаевич Романов и Гейд Елена Кондратьевна. Об истории возникновения терроризма и контртеррористических действиях рассказал Член Общественной палаты Саратовской области, секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, Президент ассоциации поволжских казахов  Владимир Александрович Ташпеков.

О важности внимания к ближнему, о том, как правильно надо выстраивать взаимоотношения между детьми и учителями, педагогами и родителями, об этом рассказал отец Валерий Генсицкий.

Итогом  встречи стала  интерактивная лекция с элементами тренинга «Экстремизм: касается ли это каждого из нас?», которую провела педагог — психолог ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Анна Викторовна Семахина. Участники встречи выступили с предложением проведения практических занятий по противодействию терроризму и экстремизму на базе общеобразовательных школ города Маркса и района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *