20-летний юбилей храма, 2021год

20 июня в день Святой Троицы Свято-Андреевский храм г.Маркса отметил свой 20-летний юбилей. 20 лет назад был построен и освящен храм во имя святого апостола Андрея Первозванного в г.Марксе.

И сегодня в День Святой Троицы в Свято-Андреевском храме состоялась праздничное богослужение, на которое были приглашены ведущие благотворители  и меценаты строительства и благоустройства храма: Доровской Николай Васильевич, Покровский Вячеслав Владимирович, Егоров Владимир Семенович, Валов Петр Васильевич, Цыганок Дмитрий Николаевич, Черников Леонид Александрович, Шарненков Владимир Павлович, Пожаров Владимир Александрович, Щиголев Сергей Владимирович, Мирушкин Василий Николаевич, Марцин Андрей Васильевич, Ахлупкин Владимир Николаевич, Моисеев Юрий Михайлович, Хрестин Сергей Петрович, Ключников Александр Алексеевич, Санаева Нина Ивановна.

Божественную литургию совершил настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий в сослужении клириков храма священника Андрея Павлова, священника Владимира Перепелицына, диакона Геннадия Панкова. Великолепие Троичного убранства храма, березки, полевые цветы в храме,  особо торжественный ход соборного богослужения – все славило величие Господа, каждый молящийся в храме ощущал себя словно в раю.

В завершении богослужения верующие с иконами и хоругвями совершили малый Крестный ход по улицам города.

Во время проповеди отец Валерий поздравил всех с праздником Святой Троицы – Днем Рождения Церкви Христовой, напомнил о днях строительства первого православного храма  в г.Марксе, поблагодарил почетных гостей-меценатов храма за такое богоугодное доброе дела, “дела на века” – за строительство Свято-Андреевского храма, за то, что благодаря их неравнодушию вот уже 20 лет в городе есть православный храм, и любой житель города и района может прийти сюда  в трудную или радостную минуту и найти утешение и отраду, побыть в тишине и спокойствии, отвлечься от мирской суеты, поблагодарить Господа, вспомнить о вечном…

Меценатам храма отец Валерий вручил благодарственные письма.

После богослужения в березовой аллее у храма для всех была организована братская трапеза, приходской хор под руководством регента Рюмшиной Ирины Николаевны представил вниманию духовенства и прихожан  храма праздничный концерт.