8 июля в Марксе отметили всероссийский праздник Семьи, Любви и Верности, 2021год

Днем в Центральной библиотеке города состоялось мероприятие “Сложная наука – семья!” В мероприятии приняли участие окружной благочинный настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, специалисты социальных учреждений Пенсионного фонда и ГАУ СО “Марксовский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями”, читатели и сотрудники библиотеки.

 В первой части мероприятия выступил отец Валерий. Батюшка напомнил участникам, что праздник Семьи, Любви и Верности  имеет православные корни и отмечается в день памяти святых Петра и Февронии. Отец Валерий рассказал житие святых Петра и Февронии и на их примере показал, как правильно надо выстраивать взаимоотношения между супругами. Батюшка отметил особую важность в семейных отношениях таких качеств, как любовь, терпение, взаимопонимание, взаимоуважение и, конечно же, абсолютная необходимость молитвы.

Специалисты социальных учреждений рассказали присутствующим о действующих мерах социальной поддержки семьи.

Вечером в парке Екатерины творческие коллективы города и района представили вниманию жителей города и района праздничный концерт “Ромашковое счастье”. Почетными гостями праздника стали окружной благочинный настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, глава района Дмитрий Романов, Председатель районного Собрания Николай Косарев, лучшие семьи города и района, новобрачные, заключившие брак 8 июля 2021года.

В концертную программу праздника вошли лирические песни о любви, музыкально-инструментальные и танцевальные  зарисовки, цирковые номера.

На этом празднике представители муниципальной власти награждали лучшие семьи района и новобрачных почетными грамотами  и знаками, а также памятными подарками.

Отец Валерий, поздравляя присутствующих с Днем Семьи, рассказал о святых Петре и Февронии – покровителей Семьи, историю любви этой святой супружеской пары. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. Батюшка пожелал всем любви, мира, благополучия и гармонии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *