Престольный праздник в храме прп.Антония пос.Осиновский, 2021год

23 июля для прихожан храма преподобного Антония Печерского пос. Осиновский не просто дата. В этот день здесь отметили престольный праздник и 15-летний юбилей.

Праздничную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий. Вместе с ним прибыли певчие Свято-Андреевского храма г. Маркса. На богослужение пришли помолиться прихожане храма преподобного Антония.

Во время проповеди отец Валерий поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил за многолетний труд по поддержанию благолепия и порядка в храме, пожелал здравия и помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой.

После богослужения за общей трапезой верующие пообщались в теплой семейной атмосфере. «За эти прошедшие годы отец Валерий — бессменный настоятель прихода, да и храм стал родным для нас, верующих, поэтому было, о чем поговорить», — поделились прихожане. Многие вспоминали как пятнадцать лет назад создавался в поселке приход: как решали с молитвой разные трудности по обустройству храма и радовались, когда удавалось выполнить задуманное.  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *