В Марксе десять малоимущих семей с детьми получили гуманитарную помощь, 2021год

16 августа десять малоимущих семей с детьми до полутора лет из г.Маркса и Марксовского района получили гуманитарную помощь. В комплекты вошли продукты питания, детские смеси, памперсы, одежда для детей. Наборы предоставлены Покровским епархиальным центром “Милосердие”.

Помощь получили пять многодетных семей, где воспитывается четыре, пять или шесть детей. Также гуманитарные наборы переданы семьям, где родителям 18-25лет. Поддержка оказана еще одной неполной семье, где папа один воспитывает шестерых детей. Доходы в семьях не стабильные, особенно в ограничительных условиях пандемии, материальное положение семей сложное.

Передача гуманитарной помощи семьям осуществлена социальным отделом Свято-Андреевского храма г.Маркса при сотрудничестве с Марксовским реабилитационным центром “Семья”