Праздник Святителю Николаю — дети Воскресной школы поздравили духовенство и прихожан храма с праздником, 2021год

19 декабря в воскресенье в день празднования святителю Николаю в Свято-Андреевском храме г.Маркса после Божественной литургии и праздничного молебна воспитанники Воскресной школы «Ставрос» представили вниманию духовенства и прихожан храма небольшое поздравление-выступление.

Праздник святителю Николаю приходится на Рождественский пост, и Герасимова Настя прочитала поучительный рассказ одной монахини Марии о посте, о том,  что пост на благо и спасение самому постящемуся и  не надо стесняться и оглядываться на мнение непостящихся людей. Федин Илья рассказал «Бабушкины предания» Алексея Иванова о чудесах, связанных с иконой Святителя Николая в одном мордовском селении.

Затем дети исполнили песнопение о Святителе Николае и о родном храме, который благодатно олицетворяет Небо на земле.

В честь праздника Святителя Николая, который любил творить дела милосердия, ребята Воскресной школы подготовили небольшие подарочки с игрушками и после выступления подарили их всем детям в храме в память и от имени святителя Николая.