Конкурс «Православных уголков» завершился в Марксовском районе, 2021 год

В Марксовском районе подвели итоги конкурса на лучший «Православный уголок» среди школ и детских садов района. Всего в конкурсе приняли участие 20 учреждений. Педагоги ОРКСЭ и руководители кружков «Православной культуры» совместно с детьми и родителями оформляли и украшали уголки.

На стендах участники конкурса рассказали о текущей работе – уроках и внеурочной деятельности, разместили советы православных педагогов, святых по воспитанию детей. Святыни Земли Русской – православные храмы, монастыри, иконы, творческие работы детей, православная литература – все это также было представлено в «уголках».

Готовые «уголки» фотографировали и выставляли в социальных сетях на сайтах своих образовательных учреждений. Победители и призёры получили грамоты и ценные подарки, все участники – сертификаты.

«“Православные уголки” были очень информативными, красочными и оформленными со вкусом и любовью», – сказала  член жюри, руководитель РМО учителей ОРКСЭ Т.Н. Кацуба.

«Меня удивили и порадовали своей активностью и старанием детские сады, – отметила методист комитета образования АММР Мария Павловна Черныш. – В этом учебном году мы взаимодействуем с преподавателями ОРКСЭ, проводим совместные мероприятия и конкурсы. И результат не заставил себя ждать».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *