“Святые вечера” в Воскресной школе храма, 2022год

16 января в Воскресной школе “Ставрос” Свято-Андреевского храма г.Маркса состоялся классный час “Святые вечера”

Педагог Воскресной школы Ирина Ивановна Акульшина рассказала ребятам о Святках, о правильных святочных традициях, о празднике, завершающем Святые вечера – Крещении Господнем.

Ребята рассуждали о том, какими должны быть православные колядки, кто такие Христославы… В завершение классного часа воспитанники повторили хоровой церковный распев Крещенского тропаря.

После занятий по традиции ребята собрались за трапезой. А потом дети и педагоги на прихрамовой территории немного поиграли. Завязался снежный бой. Как полагается, победила дружба!!! Но ребята на этом не остановились и на пандусе у входа в храм устроили импровизированную ледяную горку. Повеселились от души.