9 мая в г.Марксе и селах района прошел Бессмертный полк, 2022год

После митинга и поминовения усопших воинов утром в  парке Победы в городе Марксе в 15 часов от Центрального дома культуры по центральным улицам города прошел Бессмертный полк.

Своими впечатлениями поделились прихожане Свято-Андреевского храма г.Маркса Вершинин Сергей и Маркелов Дмитрий.

Сергей: “Я ежегодно принимаю участие в шествии Бессмертного полка. и каждый раз общее чувство единения поколений настолько явно ощущается, что слезы застилают глаза. Вспоминаются наши деды и прадеды. Появляется чувство сопричастности истории и этой Великой Победы над силами зла”

Дмитрий: “За все время проведения шествий Бессмертного полка всегда люди активно принимают участие в шествии. Всегда много людей    приходит с портретами своих родных-участников этой Великой Священной войны. Это значит, что память об этих событиях еще сильна в сердцах людей. Слава Богу за это”

Сегодня, 9 мая, Бессмертный полк прошёл по улицам села Подлесное к площади «Победы». В одном строю, вновь, прошли те, кто подарил Великую Победу нашей стране, и молодое поколение.

В шествии Бессмертного полка принял участие и настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное священник Владимир Заграничнов. Батюшка поздравил участников шествия с праздником Великой Победы, отметил важность помнить об этих событиях и сохранять этот исторический урок для будущих поколений.

С каждым годом ряды Бессмертного полка растут. Значит память жива!