Паломническая поездка в Дивеево и Санаксары, 2022год

По благословению  настоятеля храма во имя апостола Андрея Первозванного протоиерея Валерия Генсицкого прихожане совершили паломническую поездку в Дивеево и Санаксары. Группу паломников из 44 человек возглавил клирик храма священник Владимир Перепелицын.

«Мы начали посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря с молитвы в Свято-Троицком храме у мощей преподобного Серафима Саровского. Приложились к мощам батюшки Серафима. Потом отправились к Канавке Божией Матери. Неспешно идя по ней и созерцая благолепие обители, мы читали «Богородице Дево, радуйся…» 150 раз. Ощущение благодати наполняло всю душу и сердце…», – рассказала Валентина Игнатьева.

Побывав  в храмах Дивеевского монастыря марксовчане приложились к другим святыням святого места. И конечно же с особым трепетом и радостью паломники окунулись в святых источниках Дивеева.

К вечерней службе паломники прибыли в Санаксарский мужской монастырь, где, помолившись у мощей преподобного Феодора Санаксарского и праведного Феодора Ушакова, остались на ночлег. За ранней Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Таин.

Как отметил отец Валерий, Дивеево и Санаксары отличаются друг от друга: «В Дивеево все красиво, удобно обустроено, службы умеренно длинные, много людей, суеты. А Санаксары – это спокойствие и умиротворение, неспешность во всем.  Дивеево и Санаксары — такие разные, но очень благодатные и дополняющие друг друга”

В Дивеево

В Санаксарах