Рождественский турнир по русским шашкам

11 января 2023 года в детском садике №8 г. Маркса состоялся ежегодный Рождественский турнир по русским шашкам, организованный педагогами детского сада совместно со Свято-Андреевским храмом г.Маркса.  Участники турнира – воспитанники подготовительной группы детского сада.  Турнирный зал был украшен мишурой и снежинками, у нарядной елочки — Рождественский вертеп.

Открыл Рождественский турнир поздравительным словом клирик Свято-Андреевского храма г.Маркса диакон Геннадий Панков. Отец Геннадий поблагодарил организаторов за это доброе дело, направленное на положительное воспитание молодёжи, поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и Новым годом, пожелал ребятам хорошей интересной игры.

Дети читали стихи, играли в подвижные игры, затем начался турнир. В напряженной эмоциональной борьбе определились победители турнира.

Первое место среди мальчиков занял Степанов Степан, среди девочек — Таширева Анастасия. Второе место разделили Козюминский Тимофей и Минитаева Виктория. Третье место  — Разливанов Никита и Вострухова Василиса. Все дети получили сертификаты участников Рождественского турнира. Грамоты победителей вручил диакон Геннадий. Сертификаты участника Рождественского турнира получили Разливанов Артем, Пантелеев Григорий, Воеводин Владимир, Гузеева Яна, Баннова София. Все дети получили рождественские подарки от Свято-Андреевского храма.

Завершился турнир общим фото.