Марксовский Дом ребенка для детей с заболеванием центральной нервной системы и нарушением психики

Сегодня 29 марта, отец Валерий крестил 15 малышей в Марксовском Доме ребенка.

После окончания Крещения батюшка обратился со духовным словом к присутствующим. Он рассказал о важности и спасительности этого Таинства, которое служит Дверью в Церковь Христову.

«Только принявший Крещение человек может стать членом Церкви, и потому это Таинство называется еще «духовным рождением»» — сказал отец Валерий.

Также батюшка обратился к восприемникам, которыми стали сотрудники учреждения, напомнив им о глубокой ответственности за своего крестника.

«Ведь крестный родитель принимает на себя обязанность наставлять крестника в духовной жизни, молиться о нем, следить за его воспитанием, учить благочестивой жизни, трудолюбию, кротости, воздержанию, любви и другим добродетелям» — особо подчеркнул батюшка.

Сказал отец Валерий и о дальнейшей жизни во Христе, а именно о необходимости Причащать детей Святых Христовых Таин регулярно.

Марксовский Дом ребенка для детей с заболеваниями центральной нервной системы много лет находится на духовном окормлении общины в честь апостола Андрея Первозванного г.Маркса. Малыши здесь от рождения до лет 5, потом их переводят в другие социальные учреждения.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий регулярно участвует в детских утренниках, проводит беседы с руководством и сотрудниками дома ребенка,  осуществляет Крещение вновь поступающих детей.