Воспитанники воскресной школы поздравили ветеранов

8 мая 2023 года , накануне праздника Великой Победы, воспитанники, педагоги Воскресной школы, по благословению настоятеля Свято-Андреевского храма, протоиерея Валерия Генсицкого, поздравили одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им цветы и подарки.  Дети прочитали стихи о войне, подарили сделанные своими руками поделки. Ветераны поделились своими воспоминаниями. Звучали пожелания мира, добра, здоровья.  Они показали нам пример бодрости, жизнерадостности, духовной стойкости. Марии Ивановне, которой в этом году исполнилось 92 лет, с радостью отозвалась на наше приглашение посетить Воскресную школу и побеседовать с ребятами.
«Я помолодела вместе с вами!» — сказала он , глядя на учеников Мишу и Таню.
Семьи с радостью встречали детей и благодарили за оказанное внимание.
Вот такое полезное и доброе мероприятие прошло в Воскресной школе храма Свято-Андреевского храма. Для одних его участников  посещение стало приятным знаком внимания, для других же – праздником благодарения. Однако в большей степени  такие встречи важны для молодого поколения, которому есть чему поучиться у людей, поражающих своим умением жить, поучиться их трудолюбию, верности и жизнелюбию, научиться смотреть на жизнь с оптимизмом. Безмерно благодарим Вас, дорогие ветераны, за великую победу!