17 сентября 2023 года состоялся молебен на начало обучения в Воскресной школе «Ставрос» при Свято-Андреевском храме г. Маркса

В  Воскресный день, 17 сентября  2023 года воспитанники воскресной школы  Свято-Андреевского храма г. Маркса вместе с родителями и педагогами собрались в храме, где по окончании Божественной литургии был совершен молебен  перед началом обучения. Молебен состоялся в здание воскресной школы возглавил настоятель  храма  протоиерей Валерий Генсицкий.

Затем от батюшки прозвучали слова пожелания в новом учебном году доброго настроя детям и их родителям, плодотворного сотрудничества с преподавателями, а также напоминания о важности регулярного посещения детьми храма и воскресной школы. Отец Валерий окропил всех  святой водой  благословил крестом учеников, родителей и преподавателей, По завершении молебна отец Валерий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, а также произнёс слова назидания для детей и взрослых. Батюшка пожелал всем любви, смирения, терпения и мудрости. Затем педагоги познакомили детей и родителей с режимом работы школы, преподаваемыми дисциплинами и внеклассной работой. и ещё раз пожелал помощи Божией и успехов в благом начинании. После молебна  состоялось праздничное чаепитие.