Настоятель  Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий  провел встречу с учениками школы№3 г. Маркса

11 октября 2023 года  настоятель  Свято-Андреевского храма г. Маркса, протоиерей Валерий Генсицкий  провел встречу с учениками 6 класса  средней школы №3.

Во время встречи дети узнали о таинствах совершаемых в церкви, требах, поведении в храме,  молитве, иконах, искусительницы жертве Господа Иисуса Христа..

Отец Валерий рассказал детям о Боге, познакомил ребят с историей христианства на Руси.

С нескрываемым восторгом школьники рассматривали храмовые иконы и убранство церкви. Также батюшка показал детям священническое облачение.

Дети задавали много вопросов и получали развернутые ответы от настоятеля.

Беседа получилась очень содержательной, во время которой были затронуты и такие темы как «Негативное влияние сети интернет на детей», «Почитание родителей», «Дружба и предательство».