Состоялась встреча Молодёжного сообщества г. Маркса

12 октября 2023 года , в Воскресной школе при Свято — Андреевском храме, прошло очередное собрание молодёжного сообщества.
Возглавил его благочинный Андреевского  округа г. Маркса — протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма.

Выступил на собрании отец Валерий, он сказал, что Церковь – это почва, из которой все растет. Причем, Евангелие нам описывает эту почву по-разному: это и  дорога, и  камень, и терновник, и только небольшое количество доброй плодородной земли. Мы видим в нашей Церкви, и вообще в истории, что этой доброй земли не очень много.

А в основном, даже в Церкви, больше протоптанных каменистых дорог и терновников.  Но почва созидается и там, потому что если Господь сеет сюда, то и тут может быть что-то важное. Поэтому откуда-то надо вырывать сорняки, где-то убирать камни или вспахивать мертвую землю, чтобы она становилась почвой.

И мы здесь собрались, я надеюсь, понимая, что мы трудимся ради этой почвы. Это главное, о чем должен думать человек, пришедший сегодня на собрание: «Это мне надо? Готов ли я вот так трудиться над созданием этой почвы?»  Потому что Церковь  созидается  так  и никак иначе.  И в этом – ответственность каждого христианина.

В завершение встречи прошло обсуждение организационных вопросов деятельности общества, и были намечены планы на будущие встречи.

Самой главной задачей  привлечь внимание молодёжи к нашему сообществу.

Решили проводить встречи с учениками и студентами в школах, училищах, техникуме.

С радостью ждём молодых людей на следующей встречи молодёжного общества, которая  будет посвящена Саратовским святым.