Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме с. Липовка Марксовского района

26 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святителя и чудотворца Николая села Липовка Марксовского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий  Генсицкий, настоятель храма иерей Андрей Павлов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма в честь Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнили певчие хора Свято-Андреевского храма г. Маркса под управлением регента Ирины Рюмшиной.

По окончании богослужения было совершено славление святителю Иоанну Златоусту. Затем епископ Варфоломей обратился к собравшимся с проповедью. Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Людмилы Дорониной