Предрождественская благотворительная ярмарка, 2018год

23 декабря по окончании воскресного богослужения в Свято-Андреевском храме г.Маркса состоялась предрождественская  благотворительная ярмарка. Организаторами ярмарки стали  педагогами и воспитанниками Воскресной школы храма.

С раннего утра   добровольцы готовили все к ярмарочной торговле, упаковывали и оформляли товары, с любовью раскладывали выпечку, соленья и компоты. Среди представленных работ можно было увидеть и вязанные варежки, носочки, салфетки, рождественские подделки и сувениры, выпечку, фрукты с подсобного хозяйства,  домашние заготовки. Вырученные от ярмарки деньги пойдут на дела благотворительности.

Как рассказала директор Воскресной школы Кацуба Тамара Николаевна: “Такая ярмарка для храма – дело новое, и мы все очень волновались:  две недели дети вместе с педагогами и родителями готовили рождественские подделки, рисунки, выпечки, вязанные своими руками вещи, рассказывали знакомым и прихожанам о предстоящей ярмарке. Многие прихожане откликнулись на призыв и принесли выпечку, фрукты с огорода, закрутки на зиму, даже некоторые предприниматели города предоставили рождественские и новогодние сувениры и предметы быта для ярмарки. Такая поддержка людей нас очень порадовала. По благословению настоятеля нашего храма батюшки Валерия Генсицкого все вырученные средства от ярмарки будут перечислены на операцию Сергееву Павлику. Павлику  в этом году 30 декабря исполнится 12 лет. Он с рождения инвалид ДЦП. С младенчества Павлуша вместе с бабушкой был постоянным прихожанином нашего храма и все его очень любили. В 2014 году его усыновила одна добрая семья из Подмосковья, в которой он воспитывается по сегодняшний день. Сейчас ему нужна дорогая операция, чтобы он мог сам ходить. Мы все очень надеемся, что вырученные от ярмарки деньги помогут Павлику в исполнении его мечты самостоятельно ходить. Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении ярмарки. Мы надеемся, что такие ярмарки станут для нашего храма доброй традицией”