Празднование Рождества Христова в Марксовской школе-интернате, 2020год

18 января в Рождественские Святки в Марксовской коррекционной школе-интернате состоялся праздничный  Рождественский концерт. Зрителями концерта стали педагоги, учащиеся школы-интерната и их родители, педагоги, воспитанники Воскресной школы Свято-Андреевского храма г.Маркса и их родители. Почетным гостем праздника стал Благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Батюшка пришел на праздник с Рождественской звездой, поздравил всех с праздником Рождества Христов, напомнил евангельскую историю Рождения Богомладенца Христа, пожелал артистам достойно выступить.

Концерт был подготовлен совместно учащимися  школы-интерната и воспитанниками Воскресной школы Свято-Андреевского храма г.Маркса. Хозяева праздника хорошо подготовились к празднику, празднично украсили зал: на окнах зимние и рождественские композиции из бумаги, выставка подделок к Рождеству и Новому году, нарядная елка, декорации.

Артисты школы-интерната представили вниманию зрителей сольные песенные номера о Рождестве Христовом, танцевальные зарисовки, шуточные музыкальные миниатюры. Зрители рукоплескали: очень задорно танцевали ученицы начальных классов, талантливо сольно пели мальчики, кукольное представление всех повеселило.

Воскресная школа традиционно начала свое выступление с исполнения Рождественского тропаря и кондака, затем была разыграна познавательная сценка “Рождественский колобок”. Юные артисты вдохновенно исполняли роли своих персонажей. Зрители окунулись в мир сказки и узнали, что же такое Рождество. В завершение своего выступления ребята прошли с Рожественской Звездой под пение рождественского тропаря и кондака символическим Крестным ходом вокруг зрителей, показывая пример колядования на Рождественские Святки.

От руководства школы-интерната все дети получили рождественские подарки. И, конечно же, подарок для батюшки: учащиеся школы-интерната своими руками смастерили композицию “Рождественские свечи”.

Батюшка поблагодарил артистов за замечательное выступление, пожелал ребятам всегда жить с Богом и помнить о главной заповеди Христа: Да любите друг друга.