В Свято-Андреевском храме г.Маркса пять мам с детьми до полутора лет получили наборы гуманитарной помощи, 2020год

19 февраля в Свято-Андреевском храме г.Маркса собрались представители Марксовского реабилитационного Центра “Семья” ,  подопечные Центра мамы с детьми до полутора лет и их родные и близкие.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий послужил молебен на благополучие семьи. Окропил всех святой водой. Пообщался с гостями.

Мамочки поделились своими житейскими историями. У одной это уже пятый ребенок: две дочки и три сыночка. У другой это третий ребенок и все трое сыновья. У третьей  ребенок приболел и она с ним осталась дома и прислала в храм двух своих старших уже взрослых дочерей. Четвертая пришла с малышкой-новорожденной в храм. Батюшка расспросил о малышке: это Машенька и она впервые в храме и ей очень понравилось в храме, она даже поела и поспала во время встречи. Одна мамочка и родилась в многодетной семье, где шестеро детей, и сама многодетная мама.

Батюшка от души порадовался за мам с детками и напомнил, что очень много женщин, которые и хотели бы родить ребенка, да не получается, и это такое горе для них.

— Пусть лучше двадцать детей родить. Да трудно, да тяжело! Но когда вырастут эти дети, то это такая радость, как придут все дети в гости и полная деревня. Столько радости, счастья и взаимной поддержки друг друга. Дети – это всегда радость и счастье. А трудности с детьми – они временные и ничтожно малы в сравнении с тем счастьем, которое человек получает от детей. Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. Вот эти наборы для Вас. В них детское питание, средства для гигиены ребенка, детская одежда и игрушки, Эти наборы дали люди, которые имеют немного больше, чем им нужно, и они делятся этим с вами. Надо только молиться Богу и просить помощи в том, чего не хватает, и не забывать, конечно, благодарить Бога за помощь, за радость материнства, за здравие ваших детей. Всегда помнить о Боге, жить с Богом. И все тогда будет хорошо и радостно, – сказал отец Валерий.

Эта встреча прошла  в рамках грантового проекта Покровской Епархии «Под Покровом», направленного против абортов и на поддержку материнства.