В Марксовском районе мамочки с детьми до полутора лет получили гуманитарную помощь от православного общества «Милосердие», 2020год

В последних числах марта в Марксовском районе 5 нуждающихся женщин с детьми до полутора лет получили гуманитарную помощь от епархиального центра «Милосердие».

Женщины получили детскую одежду и обувь, детское питание, средства гигиены, памперсы.

Целевую группу проекта – нуждающихся матерей с детьми до полутора лет выявили социальные работники Марксовского Центра “Семья” при взаимодействии со Свято-Андреевским храмом г.Маркса.

Наборы помощи были вручены настоятелем храма протоиерей Валерием Генсицким. Помощь женщинам была оказана в рамках грантового проекта Покровской Епархии «Под Покровом», направленного против абортов и на поддержку материнства

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и мире пришлось соблюдать некоторые профилактические меры безопасности, – пояснила помощник Благочинного по социальной работе Рекаева О.Г. –  Выдача наборов помощи производилась строго индивидуально. Кроме того поскольку некоторые мамы имели совсем грудных младенцев, то в этих случаях батюшка с социальным работником  развозили помощь прямо на дом. Каждая мамочка смогла напрямую пообщаться с батюшкой, рассказать о трудностях и переживаниях, посоветоваться в своих нуждах».