«С просьбой о помощи и защите»: по территории Покровской епархии начался автомобильный крестный ход со святынями, 2020год

Крестный ход организован по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия. 2 апреля в 6 часов утра Крестный ход отправился от Свято-Троицкого кафедрального собора.

Автомобильный крестный ход, в котором принимают участие священники Покровской епархии, проводят для усиленной молитвы. Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница» из Покровского храма,  чудотворным образом святителя Николая из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) и ковчегом с частицей мощей святителя Николая из Свято-Никольского женского монастыря пройдёт по границе нашей епархии в период эпидемии, следуя древней традиции.

В 7часов утра 2 апреля Крестный ход прибыл в Свято-Андреевский храм г.Маркса Андреевского благочиния. Клирики и верующие Андреевского благочиния во главе с Благочинным протоиереем Валерием Генсицким встретили святыни у храма. С благоговением установили в храме прибывшие чудотворную икону Божией Матери «Избавительница», чудотворный образ святителя Николая и ковчег с частицей мощей святителя Николая. Все помолились за кратким молебном.

Батюшка Валерий на проповеди призвал верующих ежедневно в 21.00 вставать на общую молитву ко Господу, чтобы в условиях сложной эпидемиологической обстановки Господь проявил Свою милость и оказал помощь страждущим.

Верующие приложились к святыням. И Крестный ход отправился дальше по Покровской епархии.

Так ежедневно в течении нескольких дней священнослужитель, сопровождающий святыни, будет заезжать в каждый район и вместе с духовенством местных храмов служить краткий  молебен. Можно посетить молебен, а можно передать записки о здравии для молитвенного поминовения. Маршрут автомобильного крестного хода.

«Нам необходимо объехать все районы, чтобы испросить ко всем жителям нашего края милости и помощи Божией. Так всегда поступали православные люди», – отмечает секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов. В условиях непростой эпидемиологической обстановки невозможен пеший крестный ход с участием молящихся мирян. Поэтому было принято решение провести автомобильный крестный ход.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *