Тихая радость Благовещения, 2020год

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В Свято-Андреевский храм г.Маркса в этот день пришли верующие помолиться за праздничным богослужением. Божественную литургию возглавил Благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий.

Во время проповеди отец Валерий напомнил присутствующим евангельский рассказ о Благовещение Пресвятой Богородицы и сказал: «Вот и нам всем надо быть такими,  как ответила Пресвятая Богородица: да будет по слову Твоему,  се раба Твоя Господи. Надо жить по заповедям Божиим. Голубь — это символ Духа Святаго и это еще символ души человека, которая устремляется к  Небу, к Богу, и надо стараться, чтобы грехи не тянули ее вниз к земле, надо стараться исправляться и жить по заповедям, всегда помнить о Боге»

После Литургии  священнослужители и прихожане собрались на улице, чтобы выпустить в небо голубей. Под колокольный звон в небо взлетело 12 белых птиц.