В Марксе нуждающимся семьям с детьми до полутора лет была оказана гуманитарная помощь, 2020год

25 августа в Свято-Андреевском храме г.Маркса пяти нуждающимся семьям с детьми до полутора лет были переданы наборы детского питания и средств гигиены, а также детская одежда, обувь, игрушки.

Гуманитарная помощь предоставлена Покровским епархиальным Центром “Милосердие” в рамках грантового проекта Покровской Епархии «Под Покровом», направленного против абортов и на поддержку материнства.

В храм пришли представители Марксовского Центра Семья,  мамы с детьми до полутора лет, их родные и близкие.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий традиционно начал встречу с молебна о благополучии и здравии семьи.

После молебна батюшка рассказал о семейных ценностях, о важности духовной составляющей в жизни каждого человека, пожелал не отчаиваться в периоды трудностей, не завидовать, жить спокойно, молиться Богу и все будет хорошо, все наладится. Затем отец Валерий кратко рассказал о деятельности епархиального Центра “Милосердие” и вручил гуманитарную помощь.