В Свято-Андреевском храме завершилась акция «Помоги собрать школьника в школу», 2020год

28 августа в день Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Андреевском храме г.Маркса завершилась акция “Помоги собрать школьника в школу”

На праздничное богослужение пришло много первоклашек и их родителей. Во время Чина погребения Пресвятой Богородицы первоклашки с белоснежными лилиями окружали плащаницу Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Во время проповеди настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий поздравил всех с праздником, учителей, учеников и их родителей благословил на начало учебного года, пожелал хорошей и плодотворной учебы, терпения и помощи Божией в деле образования и воспитания.

Далее отец Валерий подвел итог акции “Помоги собрать школьника в школу”. За время проведения акции было собрано 11 полноценных наборов канцелярских принадлежностей для первоклашек. Это альбомы, тетрадки, ручки, цветные карандаши, гуашь, краски, кисточки, пластилин и другие. Прихожане весь месяц август приносили, жертвовали эти учебные принадлежности,  а также часть канцтоваров передал Покровский епархиальный Центр “Милосердие”  Батюшка торжественно вручил первоклашкам эти наборы школьных принадлежностей, пожелал малышам хорошо учиться, стараться, слушаться учителей и родителей.

Кроме того в рамках этой акции предприниматели города подарили более 100 единиц предметов школьной одежды для учащихся младшего и среднего школьного возраста.  Часть школьной одежды получили малообеспеченные семьи с детьми на Приходе, остальные вещи были переданы в Марксовскую коррекционную школу-интернат, где обучаются дети из малообеспеченных семей г.Маркса и района.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *