В Свято-Андреевском храме г.Маркса начались занятия в Воскресной школе, 2020год

13 сентября в Свято-Андреевском храме г.Маркса начались занятия в Воскресной школе. По традиции в первый день занятий состоялся молебен, посвящённый началу учебного года в воскресной школе. Молебен совершил клирик Свято-Андреевского храма иерей Андрей Павлов. На молебне присутствовали педагоги, воспитанники и их родители.

В своём поздравлении отец Андрей сказал, что учиться хорошему и доброму нужно постоянно с радостью, старанием и ответственностью. Педагогам батюшка пожелал духовных и физических сил, терпения и помощи Божией.

Первый день занятий педагоги постарались сделать для воспитанников Воскресной школы особенно увлекательным.

Акульшина Ирина Ивановна провела с ребятами интересную беседу о празднике «Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы», рассказала ребятам о чудесах исцеления от Великой святыни и поделилась впечатлениями от паломнической поездки в Самару, куда в ноябре 2011 года привозили ковчег с частью пояса Богородицы, хранящаяся в Ватопедском монастыре.

Мария Викторовна Бибнева рассказала о конкурсе макетов православных храмов, который проводится в нашей воскресной школе с прошлого учебного года. Она показала макет часовни в честь Казанской иконы Божией Матери, которая находится в нашем городе. Этот макет изготовила воспитанница школы вместе с родителями. Мария Викторовна пожелала ребятам активно участвовать во всех творческих конкурсах нашей школы.

Затем ребята познакомились с предметами, которые будут преподаваться в новом учебном году. По окончании было праздничное чаепитие, подготовленное родителями и педагогами школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *