В Марксе нуждающиеся семьи с маленькими детьми получили гуманитарную помощь, 2020 год

2 октября семь многодетных и нуждающихся семей с детьми до полутора лет получили гуманитарную помощь от Покровского епархиального центра “Милосердие”.

Встреча состоялась в храме апостола Андрея Первозванного г.Маркса. В храме собрались представители Марксовского центра “Семья”, мамы  малышей, их родные.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий совершил молебен на благополучие семьи.

Батюшка окропил всех святой водой, расспросил о жизни, здоровье детей, напомнил о важности Крещения малышей, о силе материнской молитвы, пожелал всем здравия и улучшения материального положения.

Среди гостей оказалась совсем юная мама. На расспросы батюшка она рассказала, что ей 16 лет, а ее малышу два месяца, что есть муж-отец ребенка, он тоже ее возраста, что они любят друг друга и благодарны взрослым за поддержку и понимание.

В это непростое время помощь семьям с маленькими детьми очень необходима и своевременна, тем более таким юным родителям.