Богоявление. Ночной крестный ход на Иордань, 2021год

Крестный ход на Иордань (река Волга в районе Эльдорадо), посвященный Крещению Господа Иисуса Христа, состоялся в городе Марксе в ночь с 18 на 19 января. Его возглавил клирик Свято-Андреевского храма г.Маркса иерей Андрей Павлов, который совершил Чин Великого освящения воды и окропил собравшихся.

По окончании богослужения отец Андрей поздравил участников крестного хода и всех жителей города с великим праздником Крещения Господня и благословил всех желающих искупаться в Иордани.

Для купания было организовано два захода в воду, на снегу были обустроены деревянные настилы. На берегу разместились палатки для переодевания и полевая кухня, где было можно отведать горячего, ароматного чая.

Купания продолжались до 14 часов 19 января. Хоругвеносцы и другие смельчаки храма тоже окунулись в водах Волги в день Богоявления.

Безопасность обеспечивали сотрудники службы спасения и полиции.