В Марксе состоялся Рождественский концерт, 2021год

23 января в Центральном доме культуры г.Маркса традиционно состоялся Рождественский праздничный концерт “Зимние святки”. В Марксе Рождественский концерт походит в третий раз.

Перед началом концерта всех присутствующих с наступившим Рождеством Христовым поздравил клирик Свято-Андреевского храма г.Маркса отец Андрей Павлов.

Концертную программу представили: студенты и преподаватели филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе, а также хор певчих Свято-Андреевского храма г.Маркса, фольклорный ансамбль «Лучинушка», народный самодеятельный коллектив Саратовской области эстрадная группа «Парадокс».

Со сцены звучали рождественские песнопения, колядки, хороводные и игровые зарисовки. Выступления артистов сопровождалось музыкальным видео-оформлением, рассказывающим евангельскую историю Рождества Христова.

Этот концерт, посвящённый рождественским праздникам, первый концерт в г.Марксе после снятия ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий. Во время концерта зрители смогли окунуться в атмосферу русских рождественских традиций и приятно провели время в тёплой и дружеской обстановке.