Литературно – музыкальная гостиная «Моя встреча с Господом», 2021год

7 марта педагоги и воспитанники Воскресной школы «Ставрос»                Свято – Андреевского храма г.Маркса  подготовили и провели Литературно – музыкальную гостиную «Моя встреча с Господом», приуроченную празднику Сретения Господня.

 За праздничным чаепитием ребята вспомнили евангельскую  историю праздника. Директор Воскресной школы Кацуба Тамара Николаевна рассказала,   чему учит нас праздник Сретения, рассказала о том, что Господь всегда идет навстречу нам, чтобы оградить от ошибок, неправильных поступков, направить на путь  правды и спасения.

Затем ребята почитали стихотворения о Сретении с Господом, о нужности и важности благодарить Господа за все.

«Стихотворения, которые ребята подготовили и прочли, отражают их стремления к добрым  делам и благодарность Господу за то, что имеют»,- сказала педагог Акульшина Ирина Ивановна.

Спасибо, Господи, спасибо

За все, что в жизни даришь нам

Спасибо, Господи, спасибо

За наших добрых пап и мам.

   Педагог Закамскова Марина Александровна прочла ребятам рассказ детского писателя Бориса Ганаго «Нерушимые преграды». Рассказ о  судьбе  заключенного, о его чудесном спасении от смерти  благодаря  преданности  Господу.

Также Марина Александровна поделилась с ребятами своими личными переживаниями встречи с Господом на примере конкретных событий из личной жизни. Ребята с интересом слушали  поучительные истории из жизни своего педагога.

«Быть милосердным, значит быть внимательным к людям, их жизненной ситуации. Не проходить мимо, если можешь помочь, ведь чужой беды не бывает», — так подвела итог своего выступления Марина Александровна.

     В завершении праздника ребята исполнили песню «Ангелы святые»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *