Соборное богослужение в Свято-Андреевском храме, 20201год

8 мая в субботу Светлой седмицы в Свято-Андреевском храме г.Маркса впервые состоялась соборная Божественная литургия:  все священники Андреевского благочиния прибыли в Свято-Андреевский храм на богослужение.

Возглавил Божественную литургию окружной Благочинный настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Ему сослужили  клирики храма священники Андрей Павлов и Владимир Перепелицын, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г.Маркса священник Андрей Аскаров, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное священник Владимир Заграничнов, диакон Геннадий Панков.

После литургии верующие с иконами и хоругвями совершили малый Крестный ход по городу. Верующие славили Воскресение Христово.

Затем во дворе храма состоялась общая трапеза.