Народные гулянья на Красную горку прошли в г.Марксе, 2022год

1 мая на Красную Горку в Марксе в парке Екатерины на Ротонде прошло народное гулянье в честь этого  христианского праздника.

Всех, кто пришёл в этот день на Ротонду сердечно поздравил с праздником Пасхи настоятель  Свято-Андреевского храма г.Маркса отец Валерий Генсицкий.

Звучали народные песни в исполнении студентов отделения сольного и хорового народного пения  областного  колледжа искусств в городе Марксе,  ансамбля удмуртской песни «Тюрагай» из Золотой Степи, участников команды  проекта «Большой Караман». Вела программу руководитель  отделения сольного и хорового народного пения нашего колледжа искусств, регент  Свято-Андреевского храма Ирина Рюмшина.

Яркие музыкальные номера, хороводы, народные игры, солнечная погода — всё это вместе создавало прекрасное настроение.