В Андреевском благочинии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы

4 мая 2022 года, в преддверии празднования Дня Победы, воспитанники  воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма г.Маркса под руководством педагога Бибневой Марии Викторовны посетили ветерана Великой Отечественной войны  Голубь Владимира Тимофеевича.  Ребята поприветствовали ветерана стихами  благодарности за Победу, за свободу Отечества.

Владимир Тимофеевич оказался очень рад приходу гостей, охотно рассказывал ребятам случаи из жизни военных лет. Мария Викторовна  передала поздравительные слова настоятеля  Свято-Андреевского храма отца Валерия Генсицкого, от его имени гости низко поклонились ветерану. Дети подарили Владимиру Тимофеевичу яркие весенние цветы, подарок от настоятеля и свежеиспечённый пирог. В завершение беседы у всех возникло  обоюдное желание запечатлеть встречу в фотографиях.

6 мая Подлесновском доме-интернате для престарелых и инвалидов ветерана Великой Отечественной войны Лаврентьева Вениамина Дмитриевича посетил настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное священник Владимир Заграничнов. Батюшка поздравил Вениамина Дмитриевича с праздником Победы, пожелал здоровья  и душевной радости, вручил подарки, расспросил о жизни. Вениамин Дмитриевич был тронут вниманием.