Последний звонок в Воскресной школе, 2022год

В воскресенье, 22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, воспитанники Воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма  г. Маркса стали участниками приходского Крестного хода.

После крестного хода в помещении библиотеки храма педагоги, воспитанники и родители встретились  в литературной гостиной. «Детям  о Святом Николае» – так звучала тема встречи. Педагог Воскресной школы Ирина Ивановна Акульшина напомнила присутствующим о днях памяти этого святого, о потребности каждого человека в молитвенном обращении к нему. В продолжение своего повествования Ирина Ивановна представила вниманию участников встречи мультфильм о Святом Николае.

Гостем Воскресной школы в этот день стала сотрудник Центральной библиотеки г.Маркса Таисия Александровна Ермошина. Уже полюбившаяся воспитанниками гостья пришла с беседой о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, учителях Словенских чья память празднуется Церковью 24 мая. По теме беседы Таисия Александровна предлагала воспитанникам решить интересные задания, которые были связаны с церковно– славянской азбукой.

Педагоги и воспитанники вместе с родителями заранее подготовились к последнему учебному дню в Воскресной школе и принесли множество разных угощений: печенье и пряники, пироги и пицца, воздушный бисквит, конфеты… Получился настоящий сладкий пир с ароматным чаем. А стол был украшен красивыми букетами весенних цветов. Получилась тёплая и радостная дружеская встреча. За чаепитием педагоги поздравили воспитанников и родителей с окончанием учебного года, пожелали всем приятного и полезного летнего отдыха, накопления сил на будущий учебный год.

Так насыщенно и радостно завершился текущий учебный год в Воскресной школе “Ставрос”