Батюшка побывал на последнем звонке в социальной школе-интернате

25 мая 2022 года, настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркс протоиерей Валерий Генсицкий побывал на последнем звонке в Марксовской коррекционной школе-интернате. Батюшка  поздравил детей и педагогов с окончанием учебного года, а выпускников с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь. Отец Валерий пожелал ребятам удачи, чтобы они нашли свое место в жизни, стали хорошими людьми и всегда помнили о Боге, о том, что с Божьей помощью возможно многое. Батюшка подарил каждому выпускнику Святое Евангелие, Закон Божий.

«Весна всегда начинается с Пасхи, всё вокруг просыпается,  даже природа радуется Воскресению Христову. И я Вас поздравляю, мои милые дети,  со Светлым Христовым Воскресением», – сказал батюшка.

Ребята представили вниманию педагогов, родителей, гостей праздника танцевально-музыкальные номера. Зрители счастливо улыбались, поддерживали детей аплодисментами.

В ходе концертной программы состоялось вручение благодарственных писем от храма за многолетнее сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Благодарственные письма получили  директор школы-интерната Ларина Наталья Анатольевна  и учитель по цветоводству и декоративному садоводству Кутелева Наталья Николаевна.

Свято-Андреевский храм уже много лет сотрудничает со школой-интернатом в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи: волонтеры храма проводили духовно-нравственные беседы, просмотры фильмов и мультфильмов православного содержания, воспитанники воскресной школы храма совместно с воспитанниками интерната организовывали праздничные концерты на Пасху и Рождество Христово. Отец Валерий всегда желанный и постоянный гость всех больших праздников школы. Дети искренне любят батюшку и всегда с нетерпением ждут его прихода. Кроме того время от времени ребята школы-интерната в сопровождении педагогов приходят на экскурсию в храм, иногда даже на Богослужения, исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин.