Детский крестный ход в Мокроусе

12 июня 2023 г по благословению Благочинного Андреевского округа, настоятеля Свято — Андреевского храма, протоиерея Валерия Генсицкого, от нашего храма, и от нашей Воскресной школы, участвовали в Крестном ходе в с. Мокроусе родители и дети семьи Кочу.
О. Евгений настоятель храма Святого праведного Иоанна Кронштадского , встретил родителей и детей и провёл экскурсию по храму. рассказал про редкие иконы и как они попали в храм.
Далее батюшка предложил поучаствовать в различных конкурсах, играх..
Очень понравилось детям викторина , на знание Евангелия- древо желания.
Дети на листках писали пожелания и развешивали на импровизированном дереве.
Спортивные игры, проводились в виде Спартакиады.
После развлечений дети начали выстраиваться на крестный ход с иконами и хоругвями, родители встали позади детей.
Крестный ход был от храма до поклонного креста, обратно всех отвезли на автобусах.
Далее всех пригласили в Воскресную школу, там библиотекарь провела беседу на исторически- патриотическую тему связано с воинами и полководцами. начиная от битвы на Куликовом поле и до нынешней, вспоминая всех героев и полководцев которые в последствии стали святыми (Дмитрий Донской, Сергий Радонежский, Александр Невский и. д) и до современных героев Афганской Чеченской и нынешний воин.
Беседа была проведена на высоком уровне, с использованием мультимедиа со изображением и текстом, иконами и фото после чего была проведена викторина с вопросами на прослушанную тему.
Затем совместное фото всех детей, после пригласили в трапезную.
Дети и взрослые поблагодарили всех за тёплый приём.