Молодежь провела акцию по массовой раздаче буклетов, посвященных празднику Семьи, Любви и Верности, 2018год

8 июля в общероссийский праздник Семьи Любви и Верности и православный праздник благоверных князя Петра и супруги его княгини Февронии, покровителей семьи, по благословению Владыки Пахомия, епископа Покровского и Николаевского, во всех благочиниях Покровской епархии православная молодежь провела акцию по массовой раздаче буклетов, посвященных празднику.

Акция проводится Покровской Епархией в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Андреевском благочинии участниками акции стали воспитанники старшей группы Воскресной школы Свято-Андреевского храма г.Маркса: Николаенко Алексей, Беликова Мария, Родина Валентина, Кочу Анастасия и Екатерина.

Акцию было решено провести в Молодежной аллее г.Маркса. В городской Аллее Молодежи всегда многолюдно: даже в жаркий день здесь прохладно от красивых насаждений и фонтана, удобные скамейки для отдыха, здесь же располагается православная часовня в честь Казанской Божией Матери — можно зайти поставить свечку, помолиться, люди с удовольствием проводят здесь свободное время.

С утра пораньше ребята с буклетами вышли в аллею Молодежи: поздравляли всех горожан с праздником Семьи, рассказывали о празднике, о покровителях Семьи святых супругах князе Петре и княгини Февронии, вручали праздничные буклеты с историей праздника и кратким житием святых супругов.

Около двухсот буклетов было роздано в этот день Молодежной аллее г.Маркса.