В реабилитационном центре «Семья» состоялось мероприятие: «Крещение Руси и его значение», 2018год

26 августа по благословению настоятеля Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерея Валерия Генсицкого воспитанники старшей группы Воскресной школы храма в очередной раз навестили детей Марксовского реабилитационного центра «Семья».

На этот раз встреча была посвящена 1030 годовщине Крещения Руси.

Юные волонтеры поздравили малышей Центра с наступающим праздником Крещения Руси, познакомили с историческими фактами Крещения Руси, обратили внимание присутствующих на важное объединяющее и развивающее значение Крещения для огромной, но разрозненной, языческой, необразованной Руси.

Для наглядности был показан мультфильм о том, как князь Владимир выбирал веру для русичей.

Во второй части встречи гости поиграли с детьми в викторину «Ромашка»: каждый ребенок по очереди выбирал лепесток «Ромашки», читал вопрос на его оборотной стороне и отвечал. Малыши с удовольствием отвечали, если, что неправильно говорили, то другие дети поправляли.

Прощаясь, гости вручили каждому тематическую листовку, с просьбой — дать ее родителям, чтобы и их родители узнали о празднике и поняли великое значение Крещения Руси для нашей страны.