20 января в детской Воскресной школе храма прошёл классный час «Крещение Господне».

20 января директор воскресной школы Свято-Андреевского храма г.Маркса Кацуба Тамара Николаевна провела познавательную викторину о Крещении, ответы на которую сопровождались чтением выдержек из Евангелия, посвящённых этим событиям.

Затем Тамара Николаевна рассказала об иконах Крещения Господня. Ребята узнали о первом известном изображении Крещения Господня – Равеннской мозаике V-VI веков, об иконах Синайского монастыря св. Екатерины, второй половины XI в, и многих других иконах Крещения Господня.

«Обратим внимание на ризы, которые подносят Господу ангелы, изображённые на иконах. Цвета этих риз напоминают о важнейших сторонах служения Явившего себя миру Спасителя», — рассказывает выступающий. Беседа сопровождалась презентацией.

Рассказ об иконографии Богоявления вызвал большой интерес педагогов и воспитанников.