О сквернословии в школе-интернате, 2019год

20 февраля преподаватель Воскресной школы для взрослых Свято-Андреевского храма г.Маркса Артемасова Тамара Васильевна по благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого побывала в Марксовской коррекционной школе-интернате. Она побеседовала со старшеклассниками о сквернословии в жизни современного человека.

Тамара Васильевна уже несколько лет посещает школу-интернат с тематическими лекциями и беседами. Накануне она закончила для старшеклассников школы-интерната читать курс из 10-ти лекций на тему “История Русской Православной Церкви”.

Тамара Васильевна отмечает, что ребята охотно слушают ее лекции и беседы, активно идут на контакт, задают вопросы, после каждой встречи вопросы ребят становятся более глубокими, рассуждения более осмысленными и правильными.