Нуждающимся семьям с детьми сел Марксовского района была оказана гуманитарная помощь от Православной Церкви, 2021год

20-22 апреля 2021года в селах Марксовского района 30 нуждающихся семей с детьми получили гуманитарную помощь от Покровского Центра Милосердия.

20 апреля настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное иерей Владимир Заграничнов объехал близлежащие села: Подлесное, Баскатовку, Александровку, расспросил людей о трудностях, пригласил людей приходить в храм на богослужения, пожелал жить с верой в Бога, с молитвой, вручил  нуждающимся семьям с детьми 11 гуманитарных наборов от Покровского гуманитарного Центра Милосердие.  Люди искренне благодарили батюшку за оказанную помощь.

22 апреля 19 нуждающихся семей с детьми с.Липовка собрались в своем поселковом храме Святителя Николая Чудотворца. Настоятель храма иерей Андрей Павлов рассказал присутствующим о делах милосердия Покровского епархиального Центра Милосердие, сослужил благодарственный акафист “Слава Богу за все”, выдал гуманитарную помощь от Центра Милосердие. Сельчане были рады помощи.

В наборы гуманитарной помощи Покровского Центра Милосердие вошли средства гигиены, продукты питания, одежда, игрушки.

Жизнь семей с детьми на селе трудна. Вот некоторые истории семей сел Марксовского района, которым была оказана гуманитарная помощь.

Надежда – еще молодая женщина. У нее трое малолетних детей. Отец детей оставил Надежду, ушел к другой, не помогает содержать и воспитывать деток. Надежда работает на малооплачиваемой работе в деревне. Оставить детей не на кого, чтобы ездить вахтовым методом в город на заработки. Получает пособия на детей. Но все равно денег не хватает даже на самое необходимое. Конечно, старается, выращивает на огороде для себя овощи, зелень, фрукты, ягоды. В лес ходит за грибами, чтобы хоть как-то выжить с детками. Надежда искренне благодарна за неравнодушие Церкви к ее трудному материальному положению, за гуманитарную помощь Покровского гуманитарного Центра Милосердие. Продукты, бытовая химия, одежда, игрушки – это все нужно и своевременно для одинокой мамы с маленькими детками.

Семья Петровых полная, многодетная. Папа, мама, семь детей, из них две дочери взрослые в одиночку воспитывают по два ребенка, старенькие бабушка и дедушка. В одной квартире живут 15человек. Папа ездит вахтовым методом в Москву на заработки. Старшие трудятся дома. Семья держит скотину, выращивает на огороде овощи, зелень, картошку. Получают маленькие детские пособия. Так и выживают. Конечно, особенно тяжело было в период строгих ограничений пандемии, когда нельзя было выехать в Москву на заработки. Сейчас папа снова может ездить в Москву на заработки. Но денег все равно не хватает. Поэтому семья Петровых очень была рада гуманитарной помощи Покровского гуманитарного Центра Милосердие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *